2008年1月31日公布化工行业首批建设工程项目经理名单-通发娱乐

    教育培训

    当前位置>>教育培训 >>内容正文

    2008年1月31日公布化工行业首批建设工程项目经理名单

    一、A级项目经理
    中国化学工程第七建设公司(99名):
    苏富强 程宗玉 巴 宁 王忠实 曾翔凌 万国斌 蒋中维 黄幼新
    王大林 陈于笺 龚俊宏 陈 馗 饶盛明 宋治平 廖珈艺 付 剑
    黄俊斌 胡永奇 姜康禄 孙 红 郑 雄 杨安勤 甘伟斌 徐明昌
    饶 鸿 郭 林 贺稳根 黄晓东 匡铁军 黄剑宇 王 雷 邓道贵
    吴开才 张 耀 廖良彬 魏 嵩 黄秉东 黄天进 张登全 钟 玲
    李剑虎 宋玉坤 杨 健 张国彬 杨俊美 徐忠荣 郑启奎 刘光俊
    张 洪 王晓南 杨 进 刘志明 易炳银 陈永进 覃良荣 杨晓荣
    黄永柱 徐世洲 唐定国 周庆钢 马晓波 王龙云 唐武装 彭思明
    李代木 岳福志 陈朝友 叶新文 罗世江 谭锡斌 滕创新 黎 明
    陈修永 张 卫 张丽江 孙 逊 关 维 李明华 重吉文 韩明旭
    万文豪 秦奔放 苏 力 万 谦 吴 益 李世明 刘启维 李传润
    龙海洋 陈启文 雷 蜀 李加忠 姚 彬 杨万胜 陈应贵 余 建
    唐 静 袁文平 龙正陶
    中国化学工程第九建设公司(18名):
    崔朝富 李传仁 刘 军 刘福洲 史家仁 孙兆龙 汪全忠 王 惠
    徐志鹏 尤凤巨 周景辉 张杰民 张跃满 赵迎辉 郑庆良 张 启
    邹德君 汪月新
    中国化学工程第十一建设公司(131名):
    郑建华 田占森 刘 冰 张宏阳 张永中 段中伟 朱传学 陈志新
    陈德明 孟庆源 刘福海 郭伯浩 张付静 臧永江 解庆崇 陆善林
    陈 新 薛景文 刘冠甫 白 涛 袁俊升 赵国恩 刘天运 王新文
    刘广太 杨 耿 赵宏昌 冯玉仁 卢海涛 张义海 王学武 王金来
    凌文光 屠金龙 张国义 郭红兵 刘 俊 郭 廓 孙自勇 杨维全
    李石聚 李本林 赵天安 侯东亮 郑松顺 韩双珂 张会龙 都永伟
    韩长恩 赵永祥 王凤成 李明三 王孝建 李玉冰 郭立鹏 刘体义
    周宗华 陈爱民 高国相 宋德忠 贾元功 逯景涛 高反修 穆振忠
    汤志强 于立明 樵忠枢 宋 汉 郑德修 范长云 张庆帆 张西民
    李岚枫 王天冠 马跃东 张广鲁 王友明 王志刚 孙茂林 李东胜
    方友远 马仲元 王又聚 汪 建 徐志强 路少云 吴胜芳 刘 军
    王本军 刘德宏 邹 彭 赵群德 苏云开 张建伟 李金良 李建设
    宋立波 刘建波 王文言 赵志凌 苏 杰 孟凡曾 沈文庭 刘占林
    史 宇 吴广其 张立武 赵 强 郭喜林 赵新民 杜习录 叶树超
    张福员 李纪恒 郭卫林 李光明 张建华 魏道成 董松灿 侯兰鹏
    张占立 于丛先 曹东方 朱鸿滨 赵贻献 许玉海 金宜德 姜元光
    崔世坤 张子玉 黄志宏
    中国化学工程第十二建设公司(54名):
    薄 海 韩卫军 李伯强 牟磊善 王朝雄 王战成 伊宪宝 陈培广
    柴伯青 韩兴光 李建国 申佩英 王 辉 王振平 尹建民 郭 宣
    丁 汀 郝士民 李京葆 宋惠兴 王 林 王 忠 由昌江 王凤咏
    段兆存 黄金波 李克勤 孙建国 王思琪 谢本奇 袁铁军 张 龙
    富 强 霍 强 李双锁 田 宏 王 威 熊南山 苑树坤 朱介刚
    高玉成 贾宇青 吕承杰 佟力学 王维江 杨秀增 张德玖 郑 钧
    顾洪刚 李 滨 马永昌 王炳利 王玉君 姚 磊
    中国化学工程第四建设公司(53名):
    柯象武 吴雄辉 胡华伟 邱可琦 刘友福 蒋 翔 欧阳忠 王国平
    岳金才 向少伟 柏绚华 肖吕俊 涂 峰 熊 俊 毛晓天 罗长彪
    孙 韵 张望云 徐保文 张 俊 曾征宇 谢金明 齐少华 夏 皓
    王海龙 周 栗 丁炎光 刘清华 毛广周 张兆胜 谭玲书 汪 溪
    潘 恩 尹传发 陈文彬 阮望涛 廖中良 仇湘岳 佘 猛 刘大志
    王建民 贺跃明 邓筑生 张雪林 袁清溪 邓秋东 寻飞跃 刘欣欣
    苏自来 姚文龙 朱忠强 胡绍明 任黎明


    中国化学工程第三建设公司(184名):
    刘维友 屠庆丰 董连新 袁 鸿 张家迪 张春和 陈 群 占德庆
    赵春才 吴建峰 杨德义 孙见英 黄 健 程明东 高 扬 蒋华勇
    施永恒 秦国海 张 晶 高黎跃 李建共 汪润国 吕永建 丁贤风
    汪润华 李 林 王家友 张 昶 汪本权 赵成明 李锦新 苏海东
    袁有春 汪建华 魏国成 唐兆麟 毕志清 桂祖福 鲍广东 杨红飞
    皮承明 史学光 颜士群 李 鹏 却自文 秦保安 胡彭章 孙小军
    朱胜银 熊国义 罗家卿 苏 鹏 盛祝利 丁坤明 严恒静 李绍卿
    汪和平 郑 辉 石 桐 董长跃 吴 军 周庆武 张家龙 刘彦虎
    毕汝银 高文景 王家友 杨贵松 肇 亮 宋家庭 张志军 王泽志
    牛振坤 娄祥顺 李 灿 马晓春 沈华国 梁学敏 王 利 查 燚
    罗会田 姚多全 魏 烈 周 裕 杨照生 侯福根 李文贵 曹先胜
    庞 辉 谢景章 刘家明 冯 健 纪 武 张兆生 王东民 石夏荣
    程齐富 初加和 权循涛 胡根本 程 俊 汪孝利 李瑞宝 王 涛
    赵亚明 刘文祥 高德宏 冯永林 许大明 魏 民 陈氏璞 钱久奎
    张厚林 毛思贤 许宝林 台德树 王可余 李明越 刘同新 谢景山
    鹿伦山 张少民 徐飞鸣 刘安平 陈义坤 马凤毅 吴民跃 章成安
    张文学 张玉玲 付吉斌 潘来安 徐未平 李 伟 马文松 李培坤
    刘传明 梁华金 杨 靖 朱建华 吕乃一 李远超 滕肇伟 刘维国
    王 健 苏克传 唐映玉 张辉平 周圣龙 李 飚 周 杰 彭春苗
    张新爱 张有志 潘新宇 汪万勋 楚学华 吴祚芳 刘宏军 陈云生
    齐红兵 朱 路 王有才 王发昌 庞利阳 殷醒觉 牛空渊 杨步前
    胡晓权 董义斌 李传江 金润钦 娄春镛 王德仁 杨立好 李占国
    贾志新 夏兆民 王九生 王兴觉 柴先华 夏节文 吴海宝 张兴旺
    中国化学工程重型机械化公司(8名):
    鲁随春 邢德涛 吕清道 张树军 宗广义 徐岳蒙 孙愉美 施维栋
    南京苏华石化工程有限责任公司(5名):
    杨立新 梁启涛 马海印 毕长江 王昌江
    陕西化建工程有限责任公司(24名):
    陈建中 张恺颙 董林英 刘赐宏 张来民 成恩石 符杰平 刘俊峰高建成 刘玉成 徐崇江 李永刚 周治国 卫建亭 冯战峰 白净洁
    高 平 李明昭 申友才 毛 杰 张文斌 刘应生 董仲阳 于建明
    四川省化工建设总公司(9名):
    肖 东 陈剑钦 方 敏 迭国辉 覃 彧 张国超 代昌润 周祥合
    王继红
    安徽省光信建设工程有限公司(2名):
    夏光璧 田成杰


    二、B级项目经理
    中国化学工程第七建设公司(26名):
    曾德怀 王华荣 李 均 李永军 鲜多茂 何义波 刘国群 舒小华周卫国 张礼民 樊 勇 朱维钦 郑忠明 赵卫东 杨小华 杨俊刚
    杨永勇 游传冰 刘晓农 张贤琦 邱 畅 蔡明辉 王 巍 杨德明
    陈海军 李少林
    中国化学工程第九建设公司(18名):
    陈学群 戚计威 钱 坤 陈德礼 景日迎 李晓东 刘贵祥 刘仁禄
    王 箭 王 伟 吴秀仁 邢加钢 赵吉安 周 毅 邹德有 沃 龙
    张待军 赵 健
    中国化学工程第十一建设公司(8名):
    于志强 王保国 郭建军 彭 白 耿 磊 汪 平 田 真 陈万祥
    中国化学工程第十二建设公司(52名):
    崔惠忠 蒋桂英 刘 铁 王 昕 安 宁 曹秀琪 曹永波 陈 华
    崔 洪 崔学锋 单国顺 付 刚 高璧武 郭福田 郭孟青 郭佑仁
    果永春 郝东英 贾学增 李宏民 李庆东 李银生 连志民 刘尚礼
    吕晓东 马淑芹 马志强 邵金和 宋军强 孙仁达 孙振峰 孙忠和
    铁金江 王冀国 王占军 王振文 温俊生 温全生 吴 坤 吴 昆
    肖文良 闫 博 杨建林 张春江 张金多 张胜涛 张雅丽 赵景振
    赵 楠 周胜平 周 新 朱建军
    中国化学工程第四建设公司(38名):
    袁哲华 洪东林 陈主革 潘志武 李 瀚 章国庆 张光炜 袁文奇
    朱 杰 周 鸿 毛绍平 熊光辉 张晓明 彭湘南 尹传润 霍跃根
    刘学铸 罗 旺 杨兆海 操声江 喻明强 朱 斌 肖功喜 肖建兵
    高 志 李新兵 杨振启 刘少华 彭森林 王春山 黄 进 邱克军
    蒋亚宏 汪新科 陈 卫 叶冬青 范培福 张宝玉
    中国化学工程第三建设公司(39名):
    陶 玉 方 勇 周礼仁 肖国荣 陶 虎 谢筱峰 崔 涛 董向东
    赵 亮 谷天培 毛传斌 汪晓文 胡兆杰 王志刚 葛兴全 程学文马道华 徐德伟 康振洲 杨超峰 吴明傲 黄 根 张兴华 蒋福敏
    冯立勇 金建华 张戈亮 常 华 邵正营 李晓林 钱德义 方 明
    顾士新 戚 晟 黄 伟 王金海 罗太运 刘 磊 程玲东
    中国化学工程重型机械化公司(43名):
    周本源 宁树富 张国胜 连文致 张克生 谷正标 赵爱俊 吕国民
    吕英富 徐从银 杨长山 吴忠维 刘伟利 郭并杰 王世富 任永安
    付元刚 涂力昌 程奇中 崔进昌 王炳华 徐家锦 杨 华 刘志刚
    菅林凯 任维超 刘生发 毕建中 刘树全 苏国常 孙立忠 高国生
    周 伟 李 革 樊雁翔 许兴斌 王少武 王 岩 王春雨 陈 雷
    邓永明 孙志学 施 元
    中国化学工程第一岩土工程有限公司(42名):
    陈金通 丛瑞江 崔献秋 董进攻 董晓刚 杜 青 戈繁忠 郭雁华
    韩建立 韩晓东 韩占友 郝 策 侯生明 黄万勇 贾树亭 荆 武
    李建立 李建勋 李进学 李俊升 林振兴 刘爱永 刘文东 卢长青
    孟祥庆 彭 昕 任存义 邵长彬 孙克新 陶云飞 王 涛 王郁恺
    谢世红 杨福荣 袁 浩 张德新 张贵斌 张建华 张佩芳 张文忠
    张兆印 赵国成
    南京苏华石化工程有限责任公司(4名):
    杜龙刚 唐治国 朱厚治 宋延强
    陕西化建工程有限责任公司(39名):
    王俊杰 周志福 郭书红 杨峰斌 吴文海 王武林 商 琼 韩书朝
    刘立风 侯联孝 柯昌春 张 军 许 鹏 蔚百仓 许红愿 李高合
    王克刚 车立社 权忠礼 邱 晨 何 瑛 武振平 战书魁 张剑英
    丁瑞安 张俊华 宋宏昂 任高峰 宋智刚 李胜奇 袁华安 郑宏伟
    魏恩安 闫毅军 杨传安 张 刚 汪大照 程斯阳 王业义
    四川川化永鑫建设工程有限责任公司(10名):
    王 诚 姚永丰 向 阳 陈 瑜 王志强 张功勋 田文川 高振荣
    傅 国 王荣国
    化工部郑州基础工程有限公司(5名):
    张建军 何 斌 宋士忠 杨礼锋 陈忠岭
    化工部郑州地质工程勘察院(6名):
    赵迷军 姜炎涛 吉建华 李 洪 张荣波 席文明
    明达化工地质有限责任公司(4名):
    李泽民 朱常侠 黄永明 徐文平
    北京江河幕墙股份有限公司(1名):
    王建强
    湖南省化工地质岩土工程公司(4名):
    闫友谊 史志华 黄 勇 彭继斌
    安徽省光信建设工程有限公司(14名):
    方学金 费礼明 刘政钧 费贤春 胡召伦 邵修文 李炳龙 朱道福
    麻国杰 王和修 张厚新 董 珂 王修庄 费有明
    青岛金北洋工程有限公司(4名):
    蔡成彬 付世奎 闫 斌 马明夫


    三、C级项目经理
    中国化学工程第七建设公司(63名):
    辛河岭 徐玉池 欧志刚 陈 川 罗 伟 曾 益 朱相庭 陈宗华
    王 河 陶建民 何晓军 黄值勇 饶 乡 李 铭 王朝国 张永明
    范 军 于礼胜 宿莉亚 王怀忠 王正法 唐焕秀 袁帮杰 张 鹏
    钟 馨 彭小成 刘 勇 钟泽发 王 伟 牛 曦 胡 明 刘海涛
    熊英吉 李友鹏 邓维龙 周登云 李和平 陈 杰 李胜利 张凌涛
    游钦标 兰 宁 陈 黎 朱章荣 余国厚 熊 富 吴 虎 张显庆
    黎 忠 唐晓林 曾礼德 陈 洪 熊正清 钟定华 杜庆泉 邱德斌
    郑家华 曹仕平 王东升 黄显中 任 霞 邵程旺 杨淑玲
    中国化学工程第九建设公司(49名):
    单海龙 丁文树 董 仓 董晓培 房利波 高 忠 葛怀生 巩志勇
    韩志君 胡北安 金 峰 李常忠 林维晶 刘德厚 刘贵林 刘建国
    鲁荣秀 吕文祥 罗建勋 马殿英 孟凡军 庞玉发 宋树海 孙长兴
    孙世辉 田红生 田志文 王昌双 王春雨 王福贵 王树平 王旭光
    王亚洲 王子和 许克菲 阎文斌 姚俊明 张振江 赵绍平 周国亮
    庄文虎 陈 英 杜朝新 孙 扬 李鹏飞 许虹阳 吕子玉 田贵斌
    王玉田
    中国化学工程第十一建设公司(2名):
    陈向东 高建国
    中国化学工程第十二建设公司(81名):
    毕建华 蔡志强 韩 政 蒋锦发 李 毅 刘冬雪 芦方全 裴士兴
    任鸿飞 任志飞 佟治刚 王琨辉 王平方 王盛财 王玉华 薛京太
    杨 伟 张德宏 周思仁 柴伯然 陈 辉 陈锡才 程 军 楚兴良
    褚世平 丁 健 段志军 范书庆 付宏伟 高 凯 高新成 葛少良
    郭金山 郭云龙 韩文生 赫卫东 洪炳君 贾迎军 江文钦 康全明
    李富暖 李建军 李胜晋 李艳国 刘风朝 刘光阔 刘卫江 刘 岩
    刘玉山 孟卫东 裴士林 皮振明 乔 栋 秦建华 施忠杰 石宏琦
    孙长江 孙继周 王纪堂 王家奎 王建芳 王立华 魏豫生 吴学魁
    辛永华 许立锐 闫英安 杨 智 尤振锋 于百强 张存怀 张德义
    张福禄 张来福 张连生 张孟荣 张瑞林 张卫国 张浥尘 钟 声
    朱建国
    中国化学工程第四建设公司(24名):
    丰掌荪 刘雄飞 傅 杰 毛瑞芳 倪 勇 闻立春 陈岳刚 高 峰
    黄如松 盛雄模 王国兰 张建军 陈 憬 陈 黎 屈勇飞 贺曼群
    柳 村 唐秀明 欧阳春洲 王 建 赵细平 陈卷书 彭仁杰 余继军
    中国化学工程第三建设公司(54名):
    牛 雍 顾怀磊 李 真 姜 超 朱凤森 何高翔 郑晓刚 王 达
    欧阳宁 段昌跃 张士福 吴晓波 石永红 梁 克 姜子明 张 雁
    李 达 杜广正 付旭东 张师友 李 军 黄玉友 方明贵 李恩红
    倪 兵 李贵生 黄冠楠 宫 松 柳健文 杨 专 陈 建 李 强
    吴 鑫 刘从明 钟振淮 张 雷 王 菁 刘 培 吴焕珉 张思东
    张 阔 周 珉 夏茂东 臧公会 王桂同 梁华群 朱敦传 田学军
    王永兵 雷祥淮 苏 革 齐 艺 高 涌 王德财
    中国化学工程第一岩土工程有限公司(45名):
    黄树明 姜明杰 徐发岭 赵 学 赵国元 郑永胜 安贵民 陈 涛
    刁厚祥 杜国芳 冯冠华 付瑞祯 高庆安 韩 星 韩国辉 胡国珍
    贾华君 姜海军 李福德 李灵生 梁 伟 刘砚庆 刘永彬 卢穗旭
    鲁文东 马新建 苗晓光 邱绍义 任万忠 沈利敏 石焕春 孙 锐
    孙会青 王建伟 王久通 王运强 王志江 于如涛 余仁志 袁东喜
    张庆军 张庆生 赵庆涛 周海福 朱永志
    中国化学工程重型机械化公司(34名):
    陈宝国 刘脊梁 赵国强 石立岩 赵洪才 刘文杰 李 涛 刘瑞成
    王德艳 张汉勇 刘宏新 张 军 周建武 何吉星 杨明川 徐登华
    马长林 熊志宏 宓子君 刘春舰 王彦朝 张 昱 胡艳平 杨利有
    王福录 宁希彦 张世和 田德宏 石立峰 胡松青 杨国合 徐加付
    常荣美 金银悦
    南京苏华石化工程有限责任公司(9名):
    陈广忠 柴铁玺 吴建中 张爱民 邱 峰 周 勇 王 帅 黄育松
    刘昶存
    陕西化建工程有限责任公司(36名):
    佘斌波 师琮让 张俊国 钟 诚 张 健 李常政 史发建 李业伦
    毕均洪 张红博 李华峰 高德鸿 贺小峰 王志国 王 杰 任兆军
    李银平 屈朝锋 姜家健 邱争联 刘云龙 王建宁 王景站 翟旭东
    杜芳毅 李西民 马步红 毕建军 李 涛 王军平 吕朋友 王 宇
    时永峰 李占平 刘小勇 王国库
    安徽省防腐工程总公司(41名):
    张长河 赵 军 陆朝州 张顺起 朱 军 王子川 郑惠文 王子金
    胡永召 王祥超 陈继峰 王前进 张孝林 陆中跃 薛 岩 刘以军
    黄莉侠 姜万永 陈盈润 梁存侠 刘佳昕 王子庆 屈加强 黄思强
    孙德建 赵 杰 赵海涛 黄 鑫 陈 军 王晓东 赵 军 魏光周
    胡永民 杨后峰 杨户辰 陈长江 陈茂华 杜 骏 陆朝柱 陈洪亮
    吴 彬
    四川省化工建设总公司(2名):
    黄 楷 重吉海
    化工部郑州基础工程有限公司(5名):
    代治岳 王 娜 余方显 宋聚斌 朱文风
    化工部郑州地质工程勘察院(4名):
    张卫东 张俊岗 王 健 杨奇超
    徐州地质工程勘察院(4名):
    徐镜波 杨善坪 李保田 王军凯
    广西金天地基础工程有限责任公司(5名):
    蒋吉才 宁荣进 马文彬 陈俊任 黄志北
    明达化工地质有限责任公司(3名):
    施加成 粱秋生 谢广玖
    中化地质矿山总局黑龙江地质勘查院(4名):
    曾昭岭 段玉刚 刘广胜 张铁成
    克拉玛依康佳设备工程有限责任公司(3名):
    王巍新 刘世民 刘世龙
    汉中明达岩土工程有限公司(4名):
    刘建云 张东升 宋仰立 刘慧新
    化工部长春地质工程勘察院(1名):
    王世军
    湖南省化工地质岩土工程公司(3名):
    陈常青 吴 宏 马文中
    青岛金北洋工程有限公司(2名):
    郭新志 秦本超


    四、D级项目经理
    中国化学工程第七建设公司(10名):
    杜文峰 陈心国 周志刚 周 谦 杨敬江 谢贵荣 何 松 王开财
    郭建红 方 华
    中国化学工程第九建设公司(4名):
    解 斌 王新亮 魏 东 郑富华
    中国化学工程第十二建设公司(40名):
    范鸿军 范哲峰 韩国杰 贾建军 李 良 李 伟 马志广 施玉贤
    赵显友 周海林 常中海 丁兴立 冯增明 高贵文 郭修春 韩二军
    贾国平 李国岭 李庆利 梁建明 梁永辉 林振平 刘福建 刘占平
    米树利 南风明 任尚旭 王 斐 王会强 王建星 王 伟 邢 信
    闫 彬 宰广平 张 静 张立刚 张利新 赵庆利 赵永强 周鹤群
    中国化学工程第四建设公司(7名):
    曾志宏 张春玉 易 智 白 剑 李再胜 彭湘北 黄宜国
    中国化学工程第三建设公司(11名):
    卢传舵 张书君 程勋武 曹桂馥 杨树林 张晓明 蔡 军 周 瑾
    黄欣皓 刘文波 尧振华
    中国化学工程第一岩土工程有限公司(14名):
    董 健 姜冬霞 李连海 刘 越 刘砚锁 马更臣 石德志 陶宏淼
    田志强 王向军 严念东 杨红军 杨加桐 郑士长
    上海化谊集团建设有限公司(1名):
    成杏宝
    南京苏华石化工程有限责任公司(4名):
    段金龙 邵 辉 王祖祥 吴 涛
    陕西化建工程有限责任公司(2名):
    王春雷 徐德功
    徐州地质工程勘察院(1名):
    杨明明
    广西金天地基础工程有限责任公司(3名):
    李军祥 彭伍连 刘 林
    克拉玛依康佳设备工程有限责任公司(2名):
    刘 玲 刘 峰
    汉中明达岩土工程有限公司(2名):
    王晓民 黎云博
    化工部长春地质工程勘察院(1名):
    董成钧
    青岛金北洋工程有限公司(15名):
    时 松 蔡敬玉 宋兴月 闵 静 黄洪雷 沈 春 赵雷霆 宋兴旺
    马吉雨 吴德包 薛善奎 闵 甫 李继海 鲍庆军 蔡先明

     

    关注协会微信公众账号